Organisationen


Arbeitsgemeinschaft für Sport- und Körperkultur

ASKÖ

 

 

Vorsitzender: Vize-Bgm. Kurt Adler

0664/18 60 327

kurt-adler@gmx.at

 

Angebotene Sportarten:

Tischtennis - Fußball - Basketball - Gymnastik - Frauenturnen - Kendo


Arbeitsgemeinschaft für Sport- und Körperkultur

 

 

Vorsitzender: Tibor Kiss

0664/80 80 84 566

Mail: t.kiss@atus-st-veit.at

 

Vorsitzender-Stv.: Regina Schmid

0676 / 88 65 5001

 

Angebotene Sportarten:

Konditionsgymnastik - Musikgymnastik - Leichtes Geräteturnen - Partnerturnen - Kinderturnen


Pensionistenverband Österreich

Ortsgruppe Berndorf

 

Vorsitzende: Traude Hoffer

0664 / 94313000

 

Vorsitzende-Stv.: Ingrid Zbornik


Pensionistenverband Österreich

Ortsgruppe St. Veit

 

Vorsitzender: GR Kurt Wölfl

0664 / 59 38 575

Mail. k.woelfl@aon.at

 

Vorsitzender-Stv.: Fritz Riegler


Kinderfreunde Berndorf

 

 

Vorsitzender:  Hermann Wardian

 

Telefon: 0699/14410482


Kinderfreunde St. Veit

 

 

Vorsitzender: Jürgen Schrönkhammer

Telefon: 0664/6145942

Mail: juergen.schroenkhammer@oegb.at


Naturfreunde

 

Vorsitzende: Irmgard Ruch

02672 / 84 917


Sozialistische Jugend

 

 

 

 

Vorsitzende: Katharina Walzl

0660 / 54 95 025

Mail: walzl.katharina@live.at

 

Vorsitzender-Stv.: Jennifer Freyhammer

0660 / 38 20 189

Mail: Jennifer.freyhammer@gmx.at


SPÖ Frauen Berndorf

 

 

 

 

Vorsitzende: GR Angelika Wille

0699 / 1039 1793

Mail: angelika@wille.co.at

 

Vorsitzende-Stv.: GR Ilse Büchsenmeister

0664 / 498 0362


Volkshilfe Berndorf

 

 

 

Vorsitzender: Dipl.Päd.Andreas Rottensteiner

0699 / 11 33 94 34

Mail:  andreas.rottensteiner@gmx.at


Verein Volksheim Berndorf

 

Vorsitzender: GR aD Josef Büchsenmeister

0676 / 88 233 288

Mail: j.buemei@gmx.at

 


ARBÖ   -   Auto-, Motor- und Radfahrerbund Österreich

Hauptstraße 85, Prüfzentrum

2560 Berndorf

02672/87742

www.arboe.niederoesterrreich.at


Verein Volksheim St. Veit / Dorf-Treff St. Veit

 

Vorsitzender: GR Kurt Wölfl

0664 / 59 38 575

Mail. k.woelfl@aon.at